Lehrende

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • #

B

Andre Bartoniczek

Weiterbildung Oberstufenlehrer

+49 (0)621/309 48-21
andre.bartoniczek@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags 15:30 - 16:30 Uhr

Dr. Martin Basfeld

Erkenntniswissenschaft, Anthropologie

+49 (0)621/309 48-230
martin.basfeld@alanus.edu

F

Angelika Fried

Eurythmie, Klassenlehrerdidaktik, Biologie und Chemie

+49 (0)621/309 48-59
angelika.fried@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags u. Dienstags 9:45 - 10:00 Uhr (1. Pause) oder nach Vereinbarung (per Mail) möglich

mehr

G

Alexandra Göhler

Bereich Handarbeit

+49 (0)621/309 48-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Mittwochs 13:15 - 14:00 Uhr und nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth

Gartenbau

+49 (0) 621/30948 0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

L

Kristin Lumme

Bereich Sprachgestaltung/Schauspiel

+49 (0)621/309 48-0
kristin.lumme@akademie-waldorf.de

O

Martina Oberli

Sprachgestaltung, Schauspiel und Theaterpädagogik

+49 (0)621/309 48-41
martina.oberli@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Sprechzeiten: nach Vereinbarung (bitte per E-Mail anfragen)

P

Sophie Pannitschka

+49 (0)621/309 48-271
sophie.pannitschka@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: dienstags, 11.00-13.00 Uhr: Allgemeine Studienberatung und Beratung für wissenschaftliche Arbeiten und Abschlüsse;dienstags, 14.00-16.00 Uhr: Biografische Sprechstunden für Fragen zur Studiengangs- und Berufsbiografie

Patricia Porr

Leitung berufsbegleitender Kurs

+49 (0)621-309 48-0
patricia.porr@akademie-waldorf.de

mehr

Peter Pütz

Bildhauerei, Plastizieren, Werken, Architektur und Grundlagen

+49 (0)621/309 48-12
peter.puetz@akademie-waldorf.de

R

Gisela Riegler

Fremdsprachendidaktik

+49 (0)621/309 48-58
gisela.riegler@akademie-waldorf.de