Lehrende

B

Andre Bartoniczek

Weiterbildung Oberstufenlehrer

+49 (0)621/309 48-21
andre.bartoniczek@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags 15:30 - 16:30 Uhr

D

Jan Deschepper

Weiterbildung Oberstufenlehrer, Gartenbau

+49 (0)621/309 48-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

F

Angelika Fried

Eurythmie, Klassenlehrerdidaktik, Biologie und Chemie

+49 (0)621/309 48-59
angelika.fried@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags u. Dienstags 9:45 - 10:00 Uhr oder nach Vereinbarung (per Mail) möglich

mehr

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0)621/309 48-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Mittwochs 13:15 - 14:00 Uhr und nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth

Gartenbau

+49 (0) 621/30948 0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

L

Kristin Lumme

Sprachgestaltung/Schauspiel

+49 (0)621/309 48-0
kristin.lumme@akademie-waldorf.de

M

Kyra Michaelis

Leitung Zertifikatskurs Fremdsprachen-Lehrer
Englisch, Französisch, Spanisch

+49 (0)621/309 48-58
kyra.michaelis@akademie-waldorf.de

P

Patricia Porr

Leitung berufsbegleitender Kurs

+49 (0)621-309 48-39
patricia.porr@akademie-waldorf.de

mehr

Peter Pütz

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

+49 (0)621/309 48-12
peter.puetz@akademie-waldorf.de

R

Gisela Riegler

Fremdsprachendidaktik

+49 (0)621/309 48-58
gisela.riegler@akademie-waldorf.de