Verwaltung

A

Christiane Adam

Bibliothek

+49 (0)621/309 48-26
christiane.adam@akademie-waldorf.de

Tanja Amberger

Empfang

+49 (0)621/309 48-0
info@akademie-waldorf.de

Valerie Andermann

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsorganisation

+49 (0)621/309 48-15
valerie.andermann@akademie-waldorf.de

B

Nina Bernges

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0)621/309 48-19
nina.bernges@akademie-waldorf.de

Thorsten Bund

Hausmeisterei/Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
thorsten.bund@akademie-waldorf.de

G

Silke Geiger

Studierendenverwaltung, allgemeine Studienberatung

+49 (0)621/309 48-17
silke.geiger@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

L

Carol Lengenfelder

Dozentensekretariat/Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)621/309 48-11
carol.lengenfelder@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

M

Maryna Malenka

Verwaltung

0621/309 48-18
maryna.malenka@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

Vanessa Märkl

Küchenhilfe

+49 (0)621-309 48-42

R

Alexander Rogowski

Studierendensekretariat

+49 (0)621/309 48-41
alexander.rogowski@akademie-waldorf.de

S

Veronika Schäfer

Bibliothek

+49 (0)621/309 48-26
veronika.schaefer@akademie-waldorf.de

Michael Schröder

Geschäftsführung

+49 (0)621/309 48-16
michael.schroeder@akademie-waldorf.de

Birgit Staub

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-14
birgit.staub@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

T

Corinna Tomalik-Grützmacher

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-30
corinna.tomalik@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Dienstags - Freitags: 8:30 - 13:30 Uhr

V

Bernd Valenta

Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
info@akademie-waldorf.de