Verwaltung

A

Tanja Amberger

Empfang

+49 (0)621/309 48-0
tanja.amberger@akademie-waldorf.de

B

Nina Bernges

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0)621/309 48-19
nina.bernges@akademie-waldorf.de

Thorsten Bund

Hausmeisterei/Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
thorsten.bund@akademie-waldorf.de

D

Monique Diehl

Buchhaltung

+49(0)621-30948-30
monique.diehl@akademie-waldorf.de

H

David Hüning

Bibliothek

+49 (0)621/30948-26
bibliothek@akademie-waldorf.de

I

Emel Ipbüken

Verwaltung

+49 (0)621/30 948-18
emel.ipbueken@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag, Mittwoch, Freitag: 8:00 bis 14:30 Uhr, Dienstag und Donnerstag: 9:30 bis 16:00 Uhr

L

Carol Lengenfelder

Dozentensekretariat/Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)621/309 48-11
carol.lengenfelder@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 8:00 - 16:30 Uhr (Mittwochs bis 17 Uhr)

M

Maryna Malenka

Verwaltung

0621/309 48-15
maryna.malenka@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

Annika Mun

Marketing, Veranstaltungsorganisation

+49 (0)621/309 48-33
annika.mun@akademie-waldorf.de

N

Sarah Nobel

Referentin für Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)621/309 48-41
sarah.nobel@akademie-waldorf.de

O

Neslihan Oguz

Studierendenverwaltung

+49 (0)621/309 48-13
neslihan.oguz@akademie-waldorf.de

S

Michael Schröder

Geschäftsführung

+49 (0)621/309 48-16
michael.schroeder@akademie-waldorf.de

Birgit Staub

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-14
birgit.staub@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr

Adela Stiewing

Buchhaltung

+49(0)621-30948-30
adela.stiewing@akademie-waldorf.de

V

Bernd Valenta

Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
info@akademie-waldorf.de

Die Akademie für Waldorfpädagogik ist eine zertifizierte Ausbildungsstätte und darf Weiterbildungsmaßnahmen für Klassenlehrer, Oberstufenlehrer, Fachlehrer für Handarbeit, Musik und Werken im Rahmen der AZAV durchführen.