Verwaltung

A

Christiane Adam

Bibliothek

+49 (0)621/309 48-26
christiane.adam@akademie-waldorf.de

Tanja Amberger

Empfang

+49 (0)621/309 48-0
tanja.amberger@akademie-waldorf.de

B

Nina Bernges

Assistenz der Geschäftsführung

+49 (0)621/309 48-19
nina.bernges@akademie-waldorf.de

Thorsten Bund

Hausmeisterei/Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
thorsten.bund@akademie-waldorf.de

G

Dr. Jens Gerdes

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsorganisation

+49 (0)621/309 48-15
jens.gerdes@akademie-waldorf.de

I

Emel Ipbüken

Verwaltung

0621/309 48-18
emel.ipbueken@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag, Mittwoch, Freitag: 8:00 bis 14:30 Uhr, Dienstag und Donnerstag: 9:30 bis 16:00 Uhr

L

Carol Lengenfelder

Dozentensekretariat/Gleichstellungsbeauftragte

+49 (0)621/309 48-11
carol.lengenfelder@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 8:00 - 16:30 Uhr (Mittwochs bis 17 Uhr)

O

Stephanie Of-Frei

Bibliothek

+49 (0)621/309 48-26
stephanie.of-frei@akademie-waldorf.de

Neslihan Oguz

Studierendenverwaltung

+49 (0)621/309 48-13
neslihan.oguz@akademie-waldorf.de

R

Alexander Rogowski

Studierendensekretariat

+49 (0)621/309 48-41
alexander.rogowski@akademie-waldorf.de

S

Veronika Schäfer

Bibliothek

+49 (0)621/309 48-26
veronika.schaefer@akademie-waldorf.de

Michael Schröder

Geschäftsführung

+49 (0)621/309 48-16
michael.schroeder@akademie-waldorf.de

Birgit Staub

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-14
birgit.staub@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr

T

Corinna Tomalik-Grützmacher

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-30
corinna.tomalik@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags - Freitags: 7:30 - 14:30 Uhr

V

Bernd Valenta

Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
info@akademie-waldorf.de

Die Akademie für Waldorfpädagogik ist eine zertifizierte Ausbildungsstätte und darf Weiterbildungsmaßnahmen für Klassenlehrer, Oberstufenlehrer, Fachlehrer für Handarbeit, Musik und Werken im Rahmen der AZAV durchführen.