Lehrende

B

Mira Brauneis

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

mira.brauneis@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

D

Jan Deschepper

Weiterbildung Oberstufenlehrer

+49 (0)621/309 48-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0)621/309 48-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth

Gartenbau

+49 (0) 621/30948 0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

M

Kyra Michaelis

Leitung Zertifikatskurs Fremdsprachen-Lehrer
Englisch, Französisch, Spanisch

+49 (0)621/309 48-58
kyra.michaelis@akademie-waldorf.de

Miriam Möller

Fachbereich Englisch

miriam.moeller@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

mehr

P

Patricia Porr

Leitung berufsbegleitender Kurs

+49 (0)621-309 48-39
patricia.porr@akademie-waldorf.de

mehr

R

Rita Radeke

Klassenlehrer:innen - Didaktik

rita.radeke@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

Gisela Riegler

Fremdsprachendidaktik

+49 (0)621/309 48-58
gisela.riegler@akademie-waldorf.de

S

Isabel Schmier

Sprachgestaltung & Theaterpädagogik

isabel.schmier@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

mehr

Bettina Scholz

Fachbereich Malerei/Bildende Künste

bettina.scholz@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

mehr

V

Christine Veicht

Sprachgestaltung und Schauspiel

christine.veicht@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Die Akademie für Waldorfpädagogik ist eine zertifizierte Ausbildungsstätte und darf Weiterbildungsmaßnahmen für Klassenlehrer, Oberstufenlehrer, Fachlehrer für Handarbeit, Musik und Werken im Rahmen der AZAV durchführen.