Lehrende

B

Mira Brauneis, B.A.

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

+49 (0) 621/309 48-0
mira.brauneis@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

D

Jan Deschepper, Dipl.-Agrar Ing. (FH)

Weiterbildung Oberstufenlehrer

+49 (0) 621/309 48-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0) 621/309 48-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

J

Corinna Jung

Heilpädagogik, Inklusives FSJ und Bundesfreiwilligendienst

corinna.jung@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

K

Stefanie Kerth, M.A.

Gartenbau

+49 (0) 621/309 48-0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

M

Kyra Michaelis, M.A.

Leitung Zertifikatskurs Fremdsprachen-Lehrer:in
Englisch, Französisch, Spanisch

+49 (0) 621/309 48-58
kyra.michaelis@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Miriam Möller, M.A.

Englisch

+49 (0) 621/309 48-0
miriam.moeller@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

P

Patricia Porr

Leitung berufsbegleitender Kurs

+49 (0) 621/309 48-39
patricia.porr@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

R

Rita Radeke, Dipl.

Didaktik und Methodik der Waldorfpädagogik, Praktika

+49 (0) 621/309 48-0
rita.radeke@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Gisela Riegler

Fremdsprachendidaktik

+49 (0)621/309 48-58
gisela.riegler@akademie-waldorf.de

S

Isabel Schmier, M.A.

Sprachgestaltung, Theaterpädagogik

+49 (0) 621/309 48-0
isabel.schmier@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

V

Christine Veicht, M.A.

Sprachgestaltung, Schauspiel

+49 (0) 621/309 48-0
christine.veicht@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Die Akademie für Waldorfpädagogik ist eine zertifizierte Ausbildungsstätte und darf Weiterbildungsmaßnahmen für Klassenlehrer, Oberstufenlehrer, Fachlehrer für Handarbeit, Musik und Werken im Rahmen der AZAV durchführen.