Lehrende

  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • #

B

Andre Bartoniczek

Weiterbildung Oberstufenlehrer

+49 (0)621/309 48-21
andre.bartoniczek@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montags 15:30 - 16:30 Uhr

D

Jan Deschepper

Weiterbildung Oberstufenlehrer, Gartenbau

+49 (0)621/309 48-0
jan.deschepper@akademie-waldorf.de

G

Alexandra Göhler

Handarbeit

+49 (0)621/309 48-235
alexandra.goehler@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

K

Stefanie Kerth

Gartenbau

+49 (0) 621/30948 0
stefanie.kerth@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mehr

M

Kyra Michaelis

Leitung Zertifikatskurs Fremdsprachen-Lehrer
Englisch, Französisch, Spanisch

+49 (0)621/309 48-58
kyra.michaelis@akademie-waldorf.de

Iru Mun

Musik

+49 (0)621/309 48-220
iru.mun@akademie-waldorf.de

P

Patricia Porr

Leitung berufsbegleitender Kurs

+49 (0)621-309 48-39
patricia.porr@akademie-waldorf.de

mehr

Peter Pütz

Bildhauerei, Plastizieren, Werken

+49 (0)621/309 48-12
peter.puetz@akademie-waldorf.de

R

Gisela Riegler

Fremdsprachendidaktik

+49 (0)621/309 48-58
gisela.riegler@akademie-waldorf.de

Die Akademie für Waldorfpädagogik ist eine zertifizierte Ausbildungsstätte und darf Weiterbildungsmaßnahmen für Klassenlehrer, Oberstufenlehrer, Fachlehrer für Handarbeit, Musik und Werken im Rahmen der AZAV durchführen.