Verwaltung

A

Tanja Amberger

Empfang

+49 (0)621/309 48-0
tanja.amberger@akademie-waldorf.de

B

Hüseyin Balim

Studienorganisation und Lehrveranstaltungsplanung

+49 (0) 621 309 48 32- 832
hueseyin.balim@akademie-waldorf.de

Nina Bernges

Assistentin der Geschäftsführung

+49 (0) 621 309 48- 19
nina.bernges@akademie-waldorf.de

Thorsten Bund

Hausmeisterei/Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
thorsten.bund@akademie-waldorf.de

H

Maruf Hossain

Mensa

+49 (0)621/309 48-42
info@akademie-waldorf.de

David Hüning

Bibliothek

+49 (0)621/30948-26
bibliothek@akademie-waldorf.de

I

Emel Ipbüken

Verwaltung
Prüfungsamt

+49 (0)621/30 948-18
emel.ipbueken@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag, Mittwoch, Freitag: 8:00 bis 14:30 Uhr, Dienstag und Donnerstag: 9:30 bis 16:00 Uhr

L

Carol Lengenfelder

Verwaltung/Sekretariat der berufsbegleitenden Kurse für Klassenlehrer:innen, Gartenbaulehrer:innen und des Zertifikatskurses Fremdsprachen

+49 (0)621/309 48-11
carol.lengenfelder@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 09:00 - 16:30 Uhr (Mittwochs bis 17 Uhr)

M

Maryna Malenka

Verwaltung

0621/309 48-20
maryna.malenka@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung.

Claudia Merkel

Hauswirtschaft

+49 (0)621/309 48-89
claudia.merkel@akademie-waldorf.de

Selina Moltrecht

Prüfungsamt, Gleichstellungsbeauftragte

+ 49 (0)621/30948-53
selina.moltrecht@alanus.edu

Sprechzeiten: Mittwochs 8:30 – 16:00 Uhr

Annika Mun

Marketing, Veranstaltungsorganisation

+49 (0)621/309 48-33
annika.mun@akademie-waldorf.de

N

Sarah Nobel

Referentin für Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

+49 (0)621/309 48-41
sarah.nobel@akademie-waldorf.de

O

Neslihan Oguz

Studierendenverwaltung

+49 (0)621/309 48-13
neslihan.oguz@akademie-waldorf.de

R

Karim Rezaul

Mensa

+49 (0)621/309 48-42
info@akademie-waldorf.de

S

Tobias Schmitt

Mensa

+49 (0)621/309 48-42
tobias.schmitt@akademie-waldorf.de

Michael Schröder

Geschäftsführer

+49 (0)621/309 48-16
michael.schroeder@akademie-waldorf.de

Sascha Schröder

Verwaltung/Prüfungsamt
IT, Sicherheits-/Brandschutzbeauftragter

+49 (0) 621 309 48-15
sascha.schroeder@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Birgit Staub

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-14
birgit.staub@akademie-waldorf.de

Sprechzeiten: Montag - Freitag: 8:00 - 17:00 Uhr

Adela Stiewing

Buchhaltung
Verwaltung CampusWIR-Apartments

+49(0)621-30948-30
adela.stiewing@akademie-waldorf.de

T

Corinna Tomalik-Grützmacher

Buchhaltung

+49 (0)621/309 48-30
corinna.tomalik@akademie-waldorf.de

V

Bernd Valenta

Haustechnik

+49 (0)621/309 48-43
info@akademie-waldorf.de

W

Petra Wetzel

Buchhaltung

+49 (0) 621/309 48-22
petra.wetzel@akademie-waldorf.de

Die Akademie für Waldorfpädagogik ist eine zertifizierte Ausbildungsstätte und darf Weiterbildungsmaßnahmen für Klassenlehrer, Oberstufenlehrer, Fachlehrer für Handarbeit, Musik und Werken im Rahmen der AZAV durchführen.